• 5 июня 2013, среда
  • Москва, Малый Конюшковский пер. 2. MOD-Design

Встречи с интересными людьми в I LOVE RUNNING. "БЕГ КАК УПРАВЛЕНИЕ ЗДОРОВЬЕМ"

Регистрация на событие закрыта

Извините, регистрация закрыта. Возможно, на событие уже зарегистрировалось слишком много человек, либо истек срок регистрации. Подробности Вы можете узнать у организаторов события.

Другие события организатора

I Love Supersport школа правильного спорта
3978 дней назад
5 июня 2013 c 19:30 до 21:00
Москва
Малый Конюшковский пер. 2. MOD-Design

У нас в гостях Дмитрий Шаменков — доктор и специалист по осознанному управлению здоровьем, член Экспертной коллегии Фонда развития Инновационного центра Сколково по биомедицинским проектам. На лекции мы поговорим о наиболее важных физиологических законах, следование которым поможет превратить бег в мощнейший безопасный инструмент поддержания и развития здоровья.

Активные регулярные занятия бегом могут привести как к разрушению здоровья, так и к его полному восстановлению и развитию. Результат зависит от того, с какой целью вы это делаете, и как вы к этому подходите.

Любому человеку необходимо знать и уметь применять на практике законы физиологии. Знание собственной природы, природы своего успеха и законов, двигающих реальностью, необходимо для того, чтобы, оставаясь здоровым во всех отношениях, научиться создавать нечто большее, чем мы сами из себя представляем, получать выдающиеся результаты в бизнесе, жизни и спорте без напряжения и болезней.

На лекции "Бег как управление здоровьем" речь пойдет о наиболее важных физиологических законах, следование которым поможет превратить бег в мощнейший безопасный инструмент поддержания и развития здоровья. 

Про профессиональную деятельность Дмитрия Шаменкова вы можете прочитать на его персональном сайте.

Перед тем, как начать любое дело, нам стоит знать, что с физиологической точки зрения есть два альтернативных варианта достижения целей.

Первый нам широко известен – он лежит в основе нашего воспитания, его фундаментом является картина мировосприятия, в которой наша реальность состоит из отдельных взаимодействующих объектов. В этой картине мы ощущаем, что для полноты успеха, достижения состояния счастья, для преодоления очередной ступеньки саморазвития нам необходимо предпринять усилия, чтобы за определенное время совершить некоторые действия, которые приведут нас по плану, который есть в нашей голове, к ожидаемому изменению реальности. Достижение целей в этом случае мы видим через внешние действия, сопряженные с усилиями. Это прямое волевое движение к цели, невзирая на боль, усталость, слабость и все другие препятствия, которые оказываются на нашем пути.

Люди, которые двигаются таким путем к целям, окружены романтическим ореолом целеустремленных героев – сильных людей, лидеров, мотиваторов успеха, тренеров жизни, совершающих подвиг за подвигом, грудью бросающихся “на амбразуру” достижений – к этой категории относятся многие бизнесмены, спортсмены, ученые, политики, коучи и артисты. На достижении первых целей жизнь для таких людей только начинается – получив положительное подкрепление в форме удовольствия от ощущения собственного превосходства от достижения, позволяющего человеку почувстововать себя полноценным именно в момент нахождения на “Олимпе”, они быстро возвращаются в обычное состояние неудовлетворенности, и вновь и вновь ищут для себя новые цели, повышают планку, и снова и снова стремятся к достижениям и успеху, все меньше и меньше обращая внимание на цену вопроса, на боль, на усталость, на близких и их потребности. Все, что создают такого рода лидеры, как правило, ограничено их собственным мировоззрением и потребностями. Порой они достигают больших высот в количественном измерении и часто являются примером для подражания.

Второй способ достижения целей распространен и известен гораздо меньше. Пока…Он основан на альтернативной по отношению к стремительно устаревающей ньютоно-картезианской парадигме науки – на знаниях, получаемых из самых последних исследований в области физиологии, нейробиологии и квантовой физики, меняющих наш взгляд на мир. В новой модели мировосприятия материальная действительность является следствием модуляции потоками информации неограниченной во времени и пространстве энергии.

Как говорит один из крупнейших в мире специалистов в области клеточной биологии, пионер инженерии биоискусственных органов человека, профессор Университета Wake-Forest, доктор медицины Роберт Ланца, “принятие пространства и времени как формы биологического чувственного восприятия, а не как внешних физических объектов, открывает новый путь понимания всего, начиная с микромира, заканчивая силами, константами и законами, которые формируют Вселенную”.

Новая парадигма науки открывает перед нами новый способ достижения целей. Согласно Теории функциональных систем, разработанной отцом нейрокибернетики, нашим соотечественником, академиком АН и АМН СССР П.К.Анохиным, главной целью любой живой системы – нормой жизни – является оптимальная жизнедеятельность с положительным эмоциональным тонусом в реальных условиях существования.

Современная физиология утверждает, что окружающий нас мир представляет из себя сложную иерархию функциональных систем от атомарного до космического уровня, тесно связанных друг с другом. Исходя из этого, ЦЕЛИ деятельности живых существ программируются функциональными системами более высокого уровня. Применительно к человеку это значит, что источник наших целей лежит за пределами нашего сознания. Такой подход поразительно созвучен со знаниями, распространяемыми в традиционных культурах уже несколько тысячелетий.

Исходя из современной точки зрения получается, что пока человек не постигнет удовлетворенности в моменте настоящего, не зависящей от внешних достижений и успехов, он просто не способен перейти на более высокий уровень функционирования и создать нечто большее, чем он сам из себя представляет…

Постоянное стремление к результатам и достижениям, находящимся во внешнем по отношению к нашему самоощущению мире, является отражением естественного стремления к достижению целостности внутреннего пространства. При доминировании ложного, искаженного взгляда на окружающий мир, как на мир отдельных объектов, борющихся за выживание, человек, испытывающий подобное стремление, обречен на травмы, болезни, потери, неудачи, депрессии и разочарования, следующие за очередным достижением.

Американские ученые Мейер Фридман и Рей Розенман, изучая склонность к сердечно-сосудистым заболеваниям 3000 молодых людей в возрасте от 35 до 39 лет, выделили группу, которая характеризуется высоким темпом жизни для достижения выбранной цели. “Они постоянно стремятся к соревнованию и конкуренции, испытывают настойчивое желание достичь признания и выдвижения. Для этих людей характерны постоянное участие в разнообразных видах деятельности и вечный дефицит времени, привычка ускорять темп выполнения многих физических и психических функций, а также исключительно высокая психическая и физическая готовность к действию”. Именно в этой группе, по данным ученых, была максимальная частота сердечных приступов, а атеросклероз коронарных артерий в 6 раз был выше по сравнению с группой людей, склонных к спокойной, размеренной деятельности.

Каждый человек, следующий новой парадигме науки, новому взгляду на мир как на пространство взаимоСОдействующих энергий, находящихся в постоянной коммуникации, может достичь состояния здоровья – внутренней целостности и удовлетворенности как в покое, так и при физической активности. В этом случае, согласно законам физиологии, “организм переходит на формирование другой функциональной системы, с другим полезным результатом, представляющим собой следующий этап в универсальном континууме результатов”. Проще говоря, человек достигший здоровья, распространяет его на все системы, с которыми он вступает в информационное взаимоСОдействие. Внешне это выглядит как достижение целей без усилий.

Приходите, будет интересно.

Вдохновение и заряд гарантированы — 100%!

Вход свободный! Предваритаельная регистрация обязательна.

 

Встреча состоится 5 июня в 19:30 по адресу Малый Конюшковский пер, 2, Центр современного дизайна MOD-design, Зал Business Relations

Дополнительная информация в школе правильного бега I LOVE RUNNING

  • +7 (926) 779 9575 
  • INFO@ILOVERUNNING.RU
  • ILOVERUNNING.RU 

Регистрация

Рекомендуемые события

Организуете события? Обратите внимание на TimePad!

Профессиональная билетная система, статистика продаж 24/7, выгрузка списков участников, встроенные инструменты продвижения, личный кабинет для самостоятельного управления и еще много чего интересного.

Узнать больше